Где в OpenCart тег body

Автор: Антон Баринов Дек 27, 2023

Очень часто в различных инструкциях пишут, вставьте какой-то код до или после тега <body> или </body>, и отсюда возникает вопрос о местоположении тегов <body> и </body>. Эти теги играют важную роль в интеграции различных функций и стилей.

OpenCart 1.x

В этих версиях OpenCart структура шаблонов была относительно простой. Теги <body> и </body> обычно можно найти в файлах шаблона .tpl, расположенных в каталоге /catalog/view/theme/[имя_темы]/template/common/. Например, файл header.tpl обычно содержит открывающий тег <body>, а footer.tpl – закрывающий.

OpenCart 2.x

С выпуском OpenCart 2.x были внесены значительные изменения в архитектуру платформы, в том числе в управление шаблонами. Тем не менее, местоположение тегов <body> и </body> осталось похожим на предыдущие версии. Разработчики могут найти эти теги в тех же файлах header.tpl и footer.tpl в каталоге темы.

OpenCart 3.x

В последней версии OpenCart была добавлена поддержка Twig как шаблонизатора, что немного изменило подход к редактированию шаблонов. Тем не менее, структура тем осталась похожей на предыдущие версии, и теги <body> и </body> по-прежнему находятся в файлах header.twig и footer.twig соответственно.

Практические Советы

При работе с тегами <body> и </body> важно помнить о следующем:
— Бэкапы: Перед внесением изменений всегда делайте резервную копию файлов.
— Дочерние темы: Используйте дочерние темы для внесения изменений, чтобы облегчить процесс обновления.
— Соблюдение стандартов: Убедитесь, что все изменения соответствуют стандартам веб-разработки.

Заключение

Понимание расположения и работы с тегами <body> и </body> в OpenCart позволяет веб-разработчикам и владельцам интернет-магазинов более гибко управлять дизайном и функциональностью сайта. В каждой версии OpenCart есть свои особенности, но основные принципы остаются неизменными.

Возможно вам будут интересны следующие статьи:

Возможно вам будет это полезно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нужна разработка, создание или доработка интернет-магазина OpenCart(Опенкарт)? Пишите!

Время работы: в будни 7:00 - 17:00 (По Московскому времени)

Email: contact@opencart-cms.ru