Структура модуля в OpenCart

Автор: Антон Баринов Мар 20, 2023

Структура модуля в OpenCart 3 состоит из набора файлов и директорий, которые располагаются в соответствующей директории в корне сайта.

Основная директория модуля должна иметь название, соответствующее названию модуля, и быть расположена в директории catalog или admin, в зависимости от того, к какой части панели управления сайта относится модуль. Например, модуль my_module для каталога товаров должен быть расположен в директории catalog/controller/extension/module/my_module.php.

Структура модуля в OpenCart 3 может включать следующие файлы и директории:

  • controller: директория, содержащая контроллеры модуля. Контроллеры управляют логикой работы модуля и обрабатывают запросы от пользователя. Например, файл catalog/controller/extension/module/my_module.php содержит контроллер модуля my_module для каталога товаров.
  • model: директория, содержащая модели модуля. Модели представляют собой объекты для работы с базой данных и получения данных из нее. Например, файл catalog/model/extension/module/my_module.php содержит модель модуля my_module для каталога товаров.
  • view: директория, содержащая файлы представлений модуля. Представления определяют, как данные будут отображаться на странице сайта. Например, файл catalog/view/theme/default/template/extension/module/my_module.twig содержит представление модуля my_module для каталога товаров в стандартной теме оформления.
  • language: директория, содержащая файлы перевода модуля на различные языки. Например, файл catalog/language/en-gb/extension/module/my_module.php содержит переводы для модуля my_module на английском языке для каталога товаров.
  • install.php: файл, содержащий код для установки модуля на сайт. В этом файле может быть определен код SQL для создания таблиц в базе данных или код для добавления новых настроек в базу данных.
  • uninstall.php: файл, содержащий код для удаления модуля со страницы сайта. В этом файле может быть определен код SQL для удаления таблиц из базы данных или код для удаления настроек из базы данных.
  • config.php: файл, содержащий настройки модуля. В этом файле могут быть определены параметры, такие как название модуля, идентификатор модуля, описание модуля, версия модуля и т.д.
  • README.md: файл, содержит описание модуля

Возможно вам будут интересны следующие статьи:

Возможно вам будет это полезно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нужна разработка, создание или доработка интернет-магазина OpenCart(Опенкарт)? Пишите!

Время работы: в будни 7:00 - 17:00 (По Московскому времени)

Email: contact@opencart-cms.ru