Где в OpenCart находится копирайт? и как его изменить?

Автор: Антон Баринов Апр 19, 2023

Что такое копирайт — стандартный текст копирайта в Opencart звучит как «Powered by OpenCart» или «Работает на OpenCart» или «© 2009-2023 OpenCart». Этот текст может быть изменен или удален в соответствии с правилами использования платформы, но, как правило, он должен быть сохранен в соответствии с лицензионным соглашением Opencart.

В OpenCart копирайт расположен в футере (нижней части страницы) сайта, как в пользовательской части сайта, так и в административной части сайта.

Если вы хотите изменить или удалить копирайт, определитесь, вы хотите убрать возможность вывода копирайта в принципе из шаблона сайта, или просто желаете изменить текст.

Если надо изменять шаблон, для административной панели, то открыв файл admin/view/template/common/footer(.tpl/.twig), найдите там {{ text_footer }} если ваша версия опенкарт от 3 и выше. или <?php echo $text_footer; ?> если ваша версия опенкарт до 3 версии.

Если желаете изменить шаблон пользовательской части сайта, то откройте файл /catalog/view/theme/(название_шаблона)/template/product/product(.tpl/.twig), найдите там {{ powered }} если ваша версия опенкарт от 3 и выше. или <?php echo $powered; ?> если ваша версия опенкарт до 3 версии.

Если надо изменить только текст, тогда, для административной панели открываем файл /admin/language/ [язык] /common/footer.php находите там переменную text_footer и изменяете текст на нужный, для пользовательской части, открываем файл /catalog/language/ [язык] /common/footer.php находите там переменную powered и изменяете текст на нужный.


Подробно про файловую структуру OpenCart, можно почитать тут https://opencart-cms.ru/blog/?p=483

Подробнее про структуру шаблона OpenCart, можно почитать тут https://opencart-cms.ru/blog/?p=163

Подробнее про переменные используемые в шаблонах можно почитать тут https://opencart-cms.ru/blog/?p=320


Возможно вам будут интересны следующие статьи:

Возможно вам будет это полезно:

Один комментарий к “Где в OpenCart находится копирайт? и как его изменить?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нужна разработка, создание или доработка интернет-магазина OpenCart(Опенкарт)? Пишите!

Время работы: в будни 7:00 - 17:00 (По Московскому времени)

Email: contact@opencart-cms.ru